В Луганской области самые высокие в Украине цены на рис, свеклу, морковь и картофель

Ценовая ситуация на контролируемой украинскими властями территории Луганской области за вторую декаду августа 2016 года, по сравнению с первой декадой августа текущего года, была стабильной. Об этом сообщает Департамент экономического развития, торговли и туризма Луганской облгосадминистрации.

Так, по информации источника, неизменными остались цены на: хлеб ржаной, ржано-пшеничный (10,56 грн), хлеб пшеничный из муки 1 сорта (11,34 грн), сало (33,50 грн), молоко (10,12 грн), масло сливочное (103,54 грн) , масло подсолнечное (30,09 грн).

Как сообщают в Департаменте, незначительное удешевление наблюдалось на макаронные изделия, яйца куриные, рис. Наряду с этим наблюдается и повышение цен на: свинину, муку пшеничную, колбасу вареную 1 сорта, сахар, говядину.

Вместе с тем, по сравнению со средними ценами по Украине, в Луганской области одни из самых низких цен в Украине на молоко, колбасы вареные первого сорта, свинину, говядину, сало, муку пшеничную, лук репчатый, капусту и масло подсолнечное; самые высокие - на рис, свеклу, морковь и картофель.

Также отмечено, что в целом темпы изменения цен на основные продовольственные товары в течение первой декады августа 2016 на потребительском рынке области не превышают темпов, наблюдаемых в целом по Украине.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи