Пограничники почтили память сослуживцев, погибших в бою с российскими диверсантами на «Красной Таловке»

Сотрудники Госпогранслужбы на Луганщине совместно с родственниками погибших почтили память воинов, отдавших жизнь за Украину. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Мероприятия проходили в отделе пограничной службы «Красная Таловка» Луганского пограничного отряда у памятной доски. Ее открыли в прошлом году, в честь охранников границы, которые погибли, отражая вторжения российских диверсантов.

«Сегодня, два года спустя, мы чтим память наших героев-пограничников. Мужество и героизм погибших воинов является для всех нас примером самоотверженного служения Родине, украинскому народу, патриотизма и верности воинскому долгу, стойкости и выдержки во имя мира в нашем государстве, во имя сохранения ее целостности. Пусть память о наших собратьях и всех гражданах Украины, которые погибли, защищая ее независимость всегда будет в наших сердцах и воспоминаниях», - отметил заместитель начальника штаба Луганского пограничного отряда подполковник Михаил Никулин.

Напомним, что 25 августа 2014 года в бою с диверсионно-разведывательной группой, которая пересекла границу с территории России при поддержке российской авиации и БТР на участке отдела пограничной службы «Красная Таловка» погибли украинские пограничники.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи