«Сознания не терял». Главарь «ЛНР» требует разобраться с «врагами республики», «похоронившими» его преждевременно

Главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий считает «врагами республики тех, кто распространял лживые слухи о состоянии его здоровья после покушения». Об этом Плотницкий заявил сегодня, 19 августа, на аппаратном совещании «правительства», передает сепаратистский сайт ЛуганскИнформЦентр.

Напомним, 6 августа в Луганске на перекрестке улиц Карпинского и Ватутина рядом с автомобилем Плотницкого произошел взрыв. Плотницкий был доставлен в одну из больниц города. 

Все, кто распространял слухи о моей невозможности работать, это и есть те враги, которые мешают нам. Я ни на секунду сознания не терял», - сказал он.

Главарь «республики» поручил профильным «ведомствам» разобраться с обстоятельствами появления лживых слухов о его состоянии и выяснить, «почему органы власти своевременно их не пресекали».

«Я услышал, что глава чуть ли не умер – нет печени или чего-то еще. Почему эти слухи не пресекались ни силовыми министерствами, ни Министерством информации? Для чего вы вводили людей в заблуждение, почему это все не было на достойном уровне сделано? Люди сочувствуют, а ситуация немножко не такая на самом деле. Я не совсем понял весь комплекс мер, который был проработан по сути этого взрыва. Почему никто не пресекал (распространение ложных слухов) из силовиков? Почему не давали нормальное заключение, что происходит, что глава в рабочем состоянии… Для чего вы пытались народ обмануть? Какая цель в этом всем?», - заявил Плотницкий.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи