Дорыбачились. Антрацитовские спасатели третий день вылавливают затонувшие автомобили из ставка

Антрацитовские спасатели несколько дней под водой ищут затонувшие автомобили. Об этом сообщает «центр пропаганды МЧС ЛНР».

«16 августа в 18 час. 55 мин. на пульт связи пожарно-спасательной части г. Антрацита поступило сообщение от местного жителя о том, что на землях Рафайловского сельского совета, возле поселка Нагорный, в 3-м «Чуприновском» ставе утонуло два легковых автомобиля. В 19 часов к месту вызова была направлена мобильно-оперативная группа Антрацитовского государственного пожарно-спасательного отряда», - говорится в сообщении. 

Спасатели установили, что компания мужчин, состоящая из 4-х человек, рыбачила на берегу водоема. Не обошлось без употребления спиртных напитков. Водитель ЗАЗА решил отъехать ненадолго, но не смог завестись, т.к. сел аккумулятор. Тогда попросил водителя ВАЗА-2102 отбуксировать на бугор машину. Берег крутой, став глубиной около 8 метров. Поскольку действия были не согласованы, водители ситуацию не контролировали – автомобили съехали в воду. Оба шофера успели выбраться из транспорта до погружения. 

«Первый автомобиль водолазы нашли быстро. Прикрепили к нему трос под водой и вытащили с помощью пожарной машины. С поиском второго авто возникли проблемы: он черного цвета, водоем мутный - видимость нулевая, поэтому спасатели приняли решение искать его с помощью кошки и резиновой лодки. На данный момент поиски автомобиля ЗАЗ-ВИДА продолжаются», - также говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи