Луганские пограничники задержали россиянина, который ехал заключать контракт с боевиками «ДНР»

Россиянина, который направлялся в Украину с целью принятия участия в вооруженном конфликте в составе незаконных вооруженных формирований, задержали сотрудники Госпогранслужбы на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

«При осуществлении паспортного контроля пассажиров рейсового автобуса «Воронеж - Артемовск» и проведения проверки пограничники Луганского отряда выяснили, что в нашу страну один из иностранцев въезжает, чтобы добраться до Донецка и вступить в ряды боевиков», - говорится в сообщении.

Так, по информации источника, силовики установили, что 53-летний гражданин России накануне через закрытый пункт пропуска «Изварино» посещал город Луганск, где обращался в военкомат, так называемой «ЛНР», с просьбой воевать вместе с боевиками. Мужчина рассказал, что ему предложили служить в танковых подразделениях, на что он отказался, и в дальнейшем решил обратиться в военкомат «ДНР» для заключения контракта.

Пограничники вызвали сотрудников правоохранительных органов, проводятся следственные действия.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи