«Министр» «МГБ ЛНР» Пасечник сменил водителя и номера на машинах, опасаясь покушения боевиков Плотницкого - Снегирев

Спецподразделение «МГБ ЛНР» переведено на усиленный вариант несения «службы» с целью устранения угрозы жизни «министру» «МГБ» Леониду Пасечнику. Об этом в Facebook написал сопредседатель Гражданской инициативы "Правое Дело" Дмитрий Снегирев.

Так, по информации источника, в течение последней недели личная охрана «министра» вынуждена была дважды менять номера на автомобиле Пасечника и машинах сопровождения. Эти меры безопасности осуществляются с целью предотвращения возможного диверсионного акта по отношению к охраняемому объекту. Сам Пасечник вынужден был поменять личного водителя.

«Личным водителем «министра» МГБ ЛНР Пасечника работает бывший сотрудник СБУ Алексей Бельский. В свое время Бельский был личным водителем бывших начальников СБУ Леонида Третьяка и Александра Петрулевича. Его брат, бывший подполковник СБУ Дмитрий Бельский, экс-начальник 3-го сектора визуального наблюдения отдела оперативного документирования в СБУ, сейчас возглавляет «отдел оперативного документирования МГБ ЛНР», - пишет источник.

Также отмечено, что сейчас Пасечник передвигается в одной из машин охраны, периодически меняя как график, так и маршруты передвижения.

«В ближайшее время Пасечник и Плотницкий попытаются физически устранить друг друга. Вопрос только в том, кто окажется проворнее. В случае физической ликвидации одного из конкурентов ответственность за проведенную операцию переведут на действия украинской ДРГ или проукраинского подполья», - написал Снегирев.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи