Главарь «ЛНР» рад, что молодежь учится бить международные миссии, а не ловит покемонов (фото)

Массовые «учения» по безоружному противодействию «иностранным вооружённым миссиям» прошли 19 июля в Луганске. Об этом сообщает сепаратистский сайт ЛуганскИнформЦентр. 

По мнению главаря «ЛНР» Игоря Плотницкого, «учения» показали всему миру, что «Донбасс никто не ставил на колени, и никому поставить не дано». 

«Такие мероприятия необходимы… Каждый гражданин должен уметь выживать в экстремальных ситуациях и защищать родных людей и родную землю. Отрадно, что наша молодёжь не тонет в бесполезных компьютерных играх, не ловит покемонов, а занята конкретными делами на благо себе и всей республике», - заявил Плотницкий.


Напомним, ранее в оккупированном Луганске провели «тренировку по безоружному противодействию членам иностранной вооруженной миссии».


«Мирные граждане Луганской Народной Республики собрались здесь, чтобы продемонстрировать, как мы будем действовать в случае, если на нашу землю придут представители любых вооружённых миссии. Украина настаивает на том, что выборы в Донбассе будут возможны только после введения вооружённой миссии, но мы с этим не согласны», - сказал главный «инструктор» мероприятия Максим Величко.


Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи