Плотницкого просят разобраться с «ментами-коллаборантами», насилующими и грабящими юношей и девушек в оккупированном Луганске (фото)

Молодежь оккупированных территорий Луганской области просит главаря «республики» Игоря Плотницкого разобраться с неадекватной «полицией», грабящей население. Об этом говорится в открытом обращении молодежи, опубликованном на страницах сепаратистского сайта МИА Исток. 

«Хотим обратить Ваше внимание на то, что, к сожалению, криминогенная обстановка в Республике оставляет, откровенно говоря, желать лучшего. К примеру, участились случаи грабежей, избиений и даже насилия по отношению к юношам и девушкам Луганска со стороны сотрудников республиканской полиции. Молодые луганчане жалуются на откровенно хамское и предвзятое отношение со стороны сотрудников МВД, которые без видимых причин задерживают, отбирают личные вещи, лишают свободы в КПЗ», - говорится в тексте обращения.

Также отмечено, что на территории «республики» процветает мелкое взяточничество со стороны патрулей и представителей райотделов. На заявления о неправомерных действиях со стороны «военных и полиции» руководство «МВД» не реагирует, а многие жертвы боятся предавать такие факты огласке, опасаясь мести.

«На наш взгляд, причиной этого является то, что значительная часть полиции Республики составили все те же взяточники и откровенные бандиты, которые проходили службу и при Украине. Как нам известно, многие из действующих сотрудников МВД ЛНР – «бывшие» украинские милиционеры (а, как известно, в таких структурах «бывших» не бывает), которые получают выплаты и пособия от киевского режима, их семьи живут на Украине, да и сами сотрудники полиции часто ездят к «укропам». Не исключено, что многие из них завербованы СБУ и действуют на подрыв и разложение нашего государства при полном попустительстве руководства МВД и МГБ. В свою очередь, министр Игорь Корнет, который до назначения на высокий пост не имел должного управленческого опыта, видимо, не может выявить хунтовских агентов в своих рядах, да и органы госбезопасности Республики в этом деле пасуют…», - сказано в тексте.

Главарю «республики» также рекомендуют обратить внимание на личность сотрудника «МВД ЛНР» Александра Николаенко, который, как утверждают авторы обращения, прямо ориентируется на украинские законы, в частности, уголовный кодекс Украины и кичится своей принадлежностью к «людям с оружием».



«Процессы люстрации (не путать с украинским вариантом преследования инакомыслящих) должны, наконец, охватить базовые службы правопорядка, из которых необходимо исключить бывших и нынешних пособников киевской хунты, откровенных коллаборантов, коррупционеров, непрофессионалов (начиная с руководства МВД) и просто негодяев, которые цинично взобрались на вершину власти на волне борьбы за независимость под прикрытием чуждого им луганского патриотизма», - резюмируют авторы обращения.

Отметим, что данное обращение было размещено на сайте МИА Исток 20 июля, однако, по состоянию на 9.30 20 июля, публикация отсутствует.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи