Прифронтовая Станица Луганская стабильно получает гуманитарную помощь от штаба Ахметова

Поселок Станица Луганская, несмотря на свое прифронтовое положение, стабильно получает гуманитарную помощь от штаба Рината Ахметова через стационарный пункт выдачи и посредством адресной доставки. Об этом "ОстроВу" сообщили в Штабе. 

В целом местные жители и переселенцы самых социально незащищенных категорий со всего района и других населенных пунктов Луганской области получили более 33 тысяч продуктовых наборов.

"Станица Луганская неоднократно оказывалась под обстрелами, гибли люди. И сегодня там нет стабильного мира, по ночам слышны выстрелы и взрывы. Жители остаются в крайне сложном положении, каждый 5-й дом поврежден, людям негде жить, многим не хватает самых простых продуктов питания. Они нуждаются в помощи, как и в самом начале боевых действий", ‒ прокомментировала ситуацию координатор Гуманитарного штаба Римма Филь. 

"Пункт выдачи Штаба Рината Ахметова продолжает работу в Станице Луганской с зимы 2015 года. Продукты получают самые социально незащищенные категории местного населения, семьи с маленькими детками, многие переселенцы. Всего за время работы Штаб доставил и выдал в Станице Луганской и прилегающих селах 33,3 тысячи продуктовых наборов», ‒ рассказала она. 

За один день выдачи продуктовые наборы от штаба Рината Ахметова получают от 50 до 100 человек. В поселке остаются семьи с детьми до 35 месяцев, многодетные семьи. Все они получают гуманитарную помощь. Старикам, которые остались без поддержки родных и не могут самостоятельно выйти на улицу, наборы волонтеры доставляют прямо домой. 

По информации СМИ, с самого начала боевых действий в Станице Луганской разрушены более 200 домов, еще 2 тысячи повреждены. Многие из них за 2 года боевых действий так и не восстанавливались. Среди погибших 80 мирных жителей, сотни получили ранения разной степени тяжести. 

По состоянию на 4 июля 2016 года Штаб Рината Ахметова всего выдал более 8 млн 733 тыс. взрослых и детских наборов выживания по обе стороны линии соприкосновения.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи