Власти Луганской области просят дать шахтерам угля. Хотя бы ради выборов

Горняки Луганской области к началу отопительного сезона обеспечены бытовым углем всего на 60%. Об этом заявил начальник отдела угольной промышленности Луганской ОГА Александр Титаренко, передает корреспондент «Острова».

По его словам, эти результаты можно считать наихудшими за последние годы.

В 2005 году Программа по обеспечению бытовым углем тех, кто имеет на это право по Горному закону, была выполнена на 84,9%, в 2006-м – 91,3%, в 2007 году – 94,9%

В 2008 году по состоянию на 15 октября льготника отгружено всего 59,2% от потребности.

В Луганской области право на льготное обеспечение бытовым углем имеют 104,5 тысячи человек, для чего необходимо почти 600 тысяч тонн угля на сумму около 300 миллионов гривен

Первый вице-губернатор Юрия Арефьев получил всем предприятиям, которые успешно выполняют программу, обеспечить своих горняков льготным топливом до 1 ноября.
В обратном случае Арефьев обещает направить соответствующие материалы в прокуратуру.

Кроме того, Юрий Арефьев попросил местных руководителей тщательно следить за качеством отгружаемого на бытовые нужды угля

«Я прошу руководителей территорий, распределите депутатов, накройте мелкой сеткой, чтобы ни одна мышь не проскочила, чтобы людям шламов не попривозили. Мы находимся - пока – в состоянии выборов. Не мне вам говорить – какое будет отношение вам и ко всем в области, если мы не сможем обеспечить элементарных условий для проживания людей», сказал Арефьев.
 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи