В оккупированном Антрацитовском районе с начала года утонуло пять человек

Пять человек утонуло с начала года в водоемах Антрацитовского района. Такая информация опубликовала на сайте «администрации» Антрацита и Антрацитовского района.

«С начала года на водоемах города Антрацита и Антрацитовского района утонуло 5 человек. За этот же период прошлого 2015 года утонул 1 человек», - говорится в сообщении.

Как отмечено в сообщении источника, последний случай утопления произошел 21 июня в водоеме под народным названием «Зеленый», расположенном на территории с. Новопавловка. 

«В 17.00 случайный прохожий в метре от берега увидел всплывшего утопленника, о чём сообщил во все экстренные службы. В ходе оперативно-следственных мероприятий было установлено, что погиб 38-летний гражданин Российской Федерации. Обстоятельства трагедии выясняются», - пишет источник.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
14.09.2026
14:47

«Это новая реальность». Луганский дневник

И это такая разница между сюжетами из новостей и реальностью. В новостях мы на шаг от победы, а в реальности в раковине посуда, которую мы не смогли помыть после обеда.
Донбасс
13.09.2026
14:45

Мощь российской армии мощами приумножили, а местным жителям предложили убираться прочь. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе оккупационные СМИ неуклюже пытались доказать, что нынешняя российская оккупация Донбасса и его освобождение от фашистов в 1943 году очень близки по духу. В то же самое время авторы, приехавшие в регион из России и уже успевшие...
Страна
11.09.2026
12:00

Новый закон о ВПЛ меняет правила для переселенцев: цифровой учет, пенсии, выплаты за возвращение

Вместо формальной привязки помощи к самому статусу ВПЛ государство должно перейти к оценке индивидуальных потребностей человека, цифровизации учета и стимулированию интеграции в новых общинах.
Все статьи