На Луганщине «Фантом» задержал очередных контрабандистов

Бойцы спецподразделения «Фантом» Государственной фискальной службы в районе железнодорожной станции Шипилово задержали двух граждан Украины 25 июня. Об этом сообщает Департамент массовых коммуникаций Луганской облгосадминистрации.

«Указанные лица пытались переправить на неподконтрольную территорию 158 блоков сигарет общей стоимостью 32 тыс. грн, видеоаппаратуру, а также 498 тыс. российских рублей. Следственной группой «Фантом» проведено первичные процессуальные действия. Полученные материалы будут направлены в военную прокуратуру», - говорится в сообщении.

По словам заместителя председателя Луганской облгосадминистрации Юрия Клименко рост фактов бытовой контрабанды через линию разграничения свидетельствует, что на оккупированных территориях усиливается товарный дефицит.

«Как видим, с той стороны не занимаются вопросом обеспечения местных жителей необходимыми товарами. Все поставки так называемых «гумконвоев» идут не на пользу людям, а для боевиков и российских наемников. Однако контрабанда также является способом тестирования украинских силовиков на способность противодействовать агрессору. Поэтому мы будем и дальше бороться с ней всеми доступными средствами», - отметил Клименко.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи