«MercyCorps» предоставила более 40 грантов по 500 долларов предпринимателям Станично-Луганского района

Международной организацией «MercyCorps» было проведено 2 бизнес-тренинга с предпринимателями, бизнес которых пострадал в результате боевых действий, и гражданами Станично-Луганского района по вопросу участия в программе самозанятости населения. Об этом сообщает пресс-служба Станично-Луганской райгосадминистрации.

Так, по информации источника, по результатам учений слушателями тренингов были разработаны бизнес-планы идей малого бизнеса. По результатам оценки и отбора бизнес - планов экспертной комиссией «MercyCorps» предпринимателям Станично-Луганского района было предоставлено более 40 грантов в размере 500 долларов.

На предоставленные гранты предпринимателями района было приобретено технику и оборудование для обустройства объектов малого бизнеса.

«Сначала люди не сразу шли на встречу с представителями Международной организации «MercyCorps». Многих пришлось буквально убеждать и привлекать к тренингам по созданию бизнес-планов, люди не верили в свои силы и в то, что могут составить собственный бизнес-план для занятия собственным делом», - отмечают в райгосадминистрации.

Также отмечено, что со временем программа самозанятости стала настолько популярна, что теперь в офисе «MercyCorps» сотни заявок с идеями бизнес-проектов от граждан Станично-Луганского района - это сельское хозяйство, программное обеспечение, инженерные разработки, сфера услуг, торговля, производство.

Напомним, Международная организация «MercyCorps» действует на территории Станично-Луганского района с 2015 года. Целью деятельности благотворительной организации является реализация программы помощи предпринимателям, переселенцам, жителям населенных пунктов и семьям, принимающих переселенцев в Луганской области с весны 2015 года.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи