Экспертам УЕФА Луганский аэропорт понравился больше Донецкого

Эксперты УЕФА назвали Луганский аэропорт самым лучшим из региональных аэрокомплексов. Об этом сообщил начальник управления транспорта и связи Луганской областной государственной администрации Владимир Балинский

По его словам, в рамках подготовки к ЕВРО-2012 инспекторы УЕФА ознакомились с Луганским аэропортом и поставили ему самую высокую оценку из всех региональных аэропортов Украины.

«Достаточно сказать, что когда эксперты УЕФА в рамках подготовки к Евро-2012 приезжали в Луганский аэропорт, я с ними беседовал, и они давали самую высочайшую оценку, - рассказал Болинский. – Они проехали все региональные аэропорты по Украине и сказали, что лучшего они просто не видели. Я не беру в список, допустим, Борисполь и тому подобное. Именно речь идет о региональных, так называемых второстепенных, аэропортах».

Единственная претензия экспертов касалась состояния взлетно-посадочной полосы аэропорта. В ближайшие годы планируется выделение средств на ремонт ее верхнего слоя, это предусмотрено вторым этапом реконструкции Луганского аэропорта.

В управлении транспорта и связи сейчас рассматриваются варианты открытия дополнительных рейсов из аэропорта «Луганск». В частности, прорабатываются

возможности открытия рейсов на Ереван, дополнительных рейсов на Анталию и Москву.

Напомним, сейчас международный аэропорт «Луганск» обслуживает рейсы только в двух направлениях - Москва и Киев.
 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи