Боевики в Антраците и Красном Луче выполняют приказы капитана ВС РФ, командированного из Новосибирской области – разведка (фото)

Главное управление разведки Минобороны Украины установило личность одного из российских военнослужащих, командующих боевиками «ЛНР». Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Установлено, что в качестве «начальника штаба - заместителя командира гаубичного самоходно артиллерийских дивизиона 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск) 2 АК (Луганск) Центра территориальных войск (Новочеркасск, Россия) Южного ПО (Ростов-на-Дону) ВС РФ» находится капитан ВС РФ Гайнуллин Руслан Мунирович, 14.10.1988 г.р., родился в городе Белая Церковь (Украина). На временно оккупированных территориях востока Украины использует документы прикрытия по фамилии Хасанов Руслан Маратович», - сказано в сообщении.

По информации источника, капитан ВС РФ Гайнуллин командирован в январе 2015 года с должности начальника штаба - заместителя командира гаубичного самоходного артиллерийского дивизиона 32 отдельной мотострелковой бригады (Шилово, Новосибирская обл.) 41 Армии (Новосибирск) Центрального ВО ВС РФ.

«С весны 2015 года и по настоящее время подразделения из состава 32 омсбр на основе ротации выполняют «служебно-боевые» задачи вблизи н.п. Антрацит и Красный Луч», - пишет источник.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи