Луганский горсовет и дальше будет поддерживать малый бизнес газетным пиаром

Луганский городской совет и дальше будет пиарить предпринимателей за бюджетные деньги. Соответствующее решение принято на сессии Луганского городского совета, сообщает корреспондент «Острова».

Так, на последней сессии Луганского городского совета по инициативе управления экономики были внесены изменения в городскую программу поддержки малого предпринимательства на 2008-2009 годы.

Суть изменения заключается в том, чиновники решили направить дополнительные деньги на пиар лучших практик предпринимательства в городе.

«В 2008 году исполком горсовета работал со СМИ над совместным проектом по освещению лучших практик предпринимательства в городе. Результаты проекта были рассмотрены на заседании координационного совета по развитию предпринимательства. Проект был оценен положительно. Мы предлагаем продлить его и в четвертом квартале года. Для этого нужно перебросить средства и добавить на реализацию проекта в 2008 году 14 тысяч гривен и 23 тысячи в 2009 году. Предлагается увеличить сумму финансирования этой статьи за счет отказа от других мероприятий», - сказала начальник управления экономики Луганского горсовета Светлана Дроботенко.

Депутаты единогласно поддержали такое предложение

Общая сумма финансирования программы поддержки малого предпринимательства составляет 600 тысяч в 2008 году и 811 тысяч в 2009 году.
 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи