Девушка, передавшая милиции луганского подкидыша, оказалась его матерью

Девушка, передавшая милиции в Луганске брошенного матерью младенца, оказалась… его матерью, сообщает корреспондент «Острова» со ссылкой на пресс-центр Луганского городского управления МВД. В настоящее время молодая женщина объявлена в розыск.

Как сообщал «Остров», в конце сентября девушка Галина из Свердловска передала милиции подкидыша, которую ей якобы вручила на Луганском автовокзале незнакомая молодая мама. Под предлогом отлучиться в туалет незнакомка попросила подержать ребенка, которому было несколько месяцев от роду. Мать за ребенком так и не вернулась. Когда стало понятно, что женщина не придет, девушка обратилась к диспетчеру автовокзала, а та в свою очередь вызвала милицию. В 11 часов утра на место происшествия выехали сотрудники криминальной милиции по делам несовершеннолетних Луганского городского управления внутренних дел и Ленинского райотдела милиции. Галину и малышку оперативники доставили в Ленинский райотдел милиции. Милиционеры купили бутылочку с соской, молочко и накормили малышку. Оперативники вызвали «скорую помощь». Врачи-педиатры, осмотрели девочку и определили возраст подкидыша – около 5 месяцев.

Затем медики забрали малышку, что бы поместить ее в детскую больницу до выяснения всех обстоятельств. Галина при этом рассказывала милиции, как выглядела мать-кукушка. И даже заявила: «Зачем тогда рожать!? Если бы не учеба, я бы ее себе оставила!».
После того, как местное телевидение показало видеосюжет о девочке-подкидыше, выяснилось что Галина, гневно обличающая нерадивую мать подкидыша, и была ее мамой. Оказалось что, пятимесячня Ярослава, от которой так неординарно решила избавиться родная мать, - это не первый ребенок Галины. В прошлом году она родила дочку Оксану.
 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи