Шахтеры «Лисичанскугля» и «Первомайскугля» получили долги по зарплатам после разговора Гарбуза и Насалика

Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз 16 мая посетил ОАО «Лисичанскуголь» и ГП «Первомайскуголь» (г. Горское), передает пресс-служба ведомства.

«Я хочу понять и почувствовать те проблемы, которые существуют сегодня в угольной отрасли Луганщины. Я знаю, есть проблемы с задолженностью по заработной плате, есть и другие проблемы, о которых вы мне здесь сегодня будете говорить, поэтому я хочу сразу настроить вас на диалог, потому что так я строю работу всю свою жизнь», - рассказал о цели своего визита Гарбуз.

По вопросу погашения задолженности по заработной плате Гарбуз отметил, что последние три дня занимается решением этой проблемы вместе с новым Министром энергетики и угольной промышленности Игорем Насаликом. 

Так, Гарбуз во время общения с руководством «Лисичанскугля» совершил телефонный звонок министру, который заверил его, что уже 16 мая деньги на погашение задолженности по заработной плате поступят на счета угольщиков. 

«Деньги в сумме 22 млн 370 тыс. грн были перечислены угольщикам ОАО «Лисичанскуголь», а ГП «Первомайсквуголь» получило из Киева 11 млн 355 тыс. грн (задолженность за три месяца)», - сказано в сообщении источника.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи