Альпинисты из «ЛНР» собираются назвать одну из безымянных вершин Приэльбрусья «пиком ополченцев»

Альпинисты «ЛНР» нынешним летом намерены совершить восхождение на одну из безымянных вершин Приэльбрусья и назвать ее «Пиком Ополченцев». Об этом заявил председатель клуба туристов и альпинистов имени А. В. Пастухова Виктор Савостиков, передает сепаратистский сайт ЛуганскИнформЦентр.

«Сложно сейчас, конечно, найти вершину, которая не имеет названия, но при желании – можно. Есть у нас такие мечты, планы небольшие - этим летом сделать восхождение и назвать одну из таких вершин – Пиком Ополченцев», - сказал Савостиков.

По его словам, для альпинистов «ЛНР» очень важно «называть вершины гор патриотическими названиями, связанными с Донбассом».

При этом он пояснил, что окончательное решение о присвоении названия той или иной вершине остается за соответствующими органами Кабардино-Балкарии и непосредственно Российской Федерации, которым альпинисты должны будут направить свои заявки.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи