Мэрия Северодонецка уверяет, что шесть замов Пригебы обходятся бюджету в два раза дешевле, чем три заместителя Казакова

Фонд оплаты труда шести заместителей мэра и и.о. городского головы Григория Пригебы в два раза меньше зарплат мэра Валентина Казакова и трех его заместителей. Об этом заявил заместитель и.о. мэра Северодонецка Аркадий Коростелев, передает пресс-служба ведомства.

«Та команда, которая была здесь до нас, - это мэр Казаков и три его заместителя - их средний помесячный фонд оплаты труда равняется 65 000 грн. в месяц. Команда, которая пришла и работает сейчас - мы говорим об и. о. мэра и шести заместителях, то по февралю и марту общая сумма их зарплат составила всего 28 тысяч гривен. Легко посчитать, что это более чем в 2 раза меньше суммы, в которую обходились городу мэр Казаков и три предыдущих заместителя», - заявил Коростелев.

По его словам, средняя зарплата заместителя городского головы в марте составила 4 тысячи гривен.

«Естественно, это не та сумма, которая может мотивировать и заинтересовать опытных специалистов, готовых отвечать за определенные сферы жизнедеятельности города. Поэтому на сессии горсовета депутаты проголосовали «за» увеличение зарплат заместителей за счет надбавок за выслугу лет и за ранг (у каждого соответственно свои заслуги). Но, даже с повышением сумма оплаты труда оказалась гораздо меньше, чем у предыдущего состава управленцев», - сказал чиновник.

Отмечено, что средняя зарплата чиновников команды Валентина Казакова составляла 16 500-17 000 грн., средняя зарплата нынешней команды - 11 тысяч в месяц.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи