Предприятия Луганской области задолжали «ЛЭО» почти 280 миллионов за водо- и теплоснабжение

Совещание с представителями ООО «Луганское энергетическое объединение», руководителями структурных подразделений облгосадминистрации и коммунальных предприятий области по погашению задолженности перед «ЛЭО» со стороны потребителей электроэнергии прошло в Луганской областной военно-гражданской администрации, передает пресс-служба ведомства.

Согласно информации, которая озвучена на совещании, по состоянию на 1 апреля 2016 года, долг перед «ЛЭО» составляет 225 миллионов 980 тысяч гривен в области предоставления услуг водоснабжения и водоотведения и 52 миллиона 879 тысяч гривен за теплоснабжение.

Среди первоочередных мер для урегулирования ситуации члены совещания решили обратиться к Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, с требованием утвердить экономически обоснованные тарифы для потребителей электроэнергии в области, что позволит поставщику, в свою очередь, значительно сократить расходы. 

«Я от имени председателя облгосадминистрации Юрия Гарбуза обращаюсь к руководителям предприятий с просьбой в ближайшей время предоставить областной власти график погашений задолженностей, ведь вопрос стоит очень остро», - заявил замгубернатора Юрий Клименко.

Также для упорядочения расчетов за электроэнергию решено поставить вопрос о регистрации на территории области дочернего предприятия «ЛЭО» и рассмотреть возможность получения финансовой компенсации за потребленные услуги электроснабжения от абонентов, расположенных на временно неподконтрольной украинской власти территории Луганской области, путем создания отдельного предприятия для осуществления взаиморасчетов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи