В селе оккупированного Свердловского района расположились около 90 российских военных с 25 танками – Снегирев

Подразделение Вооруженных сил Российской Федерации расквартировано во временно оккупированном Свердловском районе Луганской области. Об этом в Facebook написал сопредседатель ГИ «Правое Дело» Дмитрий Снегирев.

«По информации аналитического отдела ГИ «Правое Дело» в районе временно оккупированного поселка городского типа Бирюково Свердловского района Луганской области расквартировано подразделение ВС РФ общей численностью до 90 человек», - говорится в сообщении.

Поселок Бирюково расположен в 15-ти километрах к юго-востоку от районного центра. В нескольких километрах к востоку от окраины поселка проходит российско-украинская государственная граница.

Как отмечает Снегирев, кроме живой силы зафиксировано присутствие тяжелой бронетехники - танков Т-72 в количестве 25 единиц. 

«По информации местных источников ГИ «Правое Дело» общее руководство подразделением осуществляет подполковник ВС РФ Мирзахметов Салават, башкир по национальности», - также отмечено в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи