Украинские военные-контрактники на Луганщине предпочитают Интернет-новости – Бригинец

Мониторинговая миссия Министерства информационной политики Украины в зоне АТО проанализировала ситуацию с доступом к источникам украинского телевидения военных Украины. Александр Бригинец, народный депутат Украины, советник Министра информационной политики Украины по вопросам возобновления вещания в зоне АТО сообщил, что на передовой украинские военные - контрактники предпочитают Интернет-новости, передает пресс-служба Мининформполитики.

«На фронте Интернет стал настоящей альтернативой телевидению. Благодаря высокой зарплате - от 11.000 - бойцы имеют возможность покупать хорошие Интернет-пакеты и получать новости без посредника - телеканалов. В некоторых случаях есть спонсорский wi-fi », - рассказывает советник Министра.

Он отмечает, что из-за сложного рельефа, вдоль Северского Донца, эфирное вещание недоступно, ведь существует проблема когда опорный пункт находится в низине или рядом с ним стоит холм, который перекрывает сигнал из Северодонецка или Лисичанска.

«В таких случаях мы стараемся и газет туда больше завозить и бывать чаще лично, чтобы поделиться новостями», - сообщает Бригинец. 

Советник также сообщает, что бойцам, на некоторых опорных пунктах, не хватает сателлитов, но есть и пункты на которых вещание доступно через обычную антенну.

«Конечно, в местах со сложным рельефом ситуация не решается установкой спутниковых антенн. Дело в том, что это в тылу у нас есть большие казармы, расположение, где можно поставить один телевизор на всю роту, актовые залы ... Здесь, на передовой, и по необходимости, и от удобства, и для безопасности бойцы располагаются по несколько лиц в небольших блиндажах. Поэтому, там где есть эфирное телевидение - а у нас есть и такие места - каждый блиндаж имеет телевизор, который или передали из дома, или привезли волонтеры. Как понимаете, телеприемники в таких объемах не предусмотрены нормативами МОУ», - подчеркивает заместитель командира батальона 24 львовской бригады Александр (позывной Атлет).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи