Водитель «Жигулей» собирался переправить в «ЛНР» сыр и светильники через Северский Донец на лодке

Сотрудники спецподразделения налоговой милиции «Фантом» ликвидировали перевалочную базу, на которой накапливались товары для незаконного перемещения на временно оккупированную территорию, передает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины. 

Так, между селами Лопаскино и Трехизбенка на нелегальной переправе через реку Северский Донец был задержан автомобиль ВАЗ-2102. В ходе его осмотра были выявлены партии сыра и электросветильников. По словам водителя, он намеревался переправить груз для продажи на неподконтрольной Украине территории.

Кроме того, у водителя были обнаружены 200 тысяч гривен наличными, которые он должен был передать гражданину в качестве оплаты за поставку и реализацию продукции.

«В ходе следственных действий было установлено, что мужчина, которому предназначались 200 тысяч гривен, проживает в подконтрольном Украине селе Кряковка. По месту своего жительства он организовал перевалочную базу, где накапливал товары и мелкими партиями переправлял на оккупированную боевиками часть Луганской области. Кроме того, задержан перевозчик - житель оккупированного Славяносербска, который на резиновой лодке переплавлял товары через реку», - говорится в сообщении.

В отношении водителя автомобиля ВАЗ составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 204-3 (нарушение порядка перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции). Материалы о незаконном перемещении 200 тысяч гривен переданы в СБУ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи