Самое большое количество детей умирает в Луганской области

Коэффициент детской смертности в Луганской области за первые 8 месяцев года стал самым высоким среди регионов Украины. Об этом сообщает Главное управление статистики в Луганской области.

В январе–августе 2008года в области умерло 28 626 человек, это на 538 человек (на 1,9%) больше, чем в январе–августе прошлого года.

Уровень смертности составил 18,3 умерших в расчете на 1000 жителей и колебался от 24,3 в Попаснянском районе до 14,4 – в Луганском горсовете.

В январе–августе 2008г. увеличилось и количество умерших детей в возрасте до 1 года. Коэффициент детской смертности в Луганской области за первые 8 месяцев года составил 15,2 умерших на 1000 родившихся и был самым высоким среди регионов Украины

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи