Жители Попасной, потерявшие жилье и имущество, отдают почти всю пенсию на оплату коммунальных услуг - Дунаев

Народный депутат Украины от Оппозиционного блока Сергей Дунаев заявил, что поднятие правительством на 25% цены на электричество стало очередным ударом по кошелькам пенсионеров и малообеспеченных граждан, передает пресс-служба политической партии.

«На этой неделе депутаты от Оппозиционного блока посетили Попасную, микрорайон Черемушки, который больше всего пострадал в результате обстрелов. Жители этого микрорайона больше месяца прятались в подвалах, скрываясь от обстрелов. Так вот, люди, которым государство не выплатило ни копейки на восстановление разрушенного жилья и потерянного имущества, спрашивают – как можно выжить на минимальную пенсию в 1200 гривен, когда она вся уходит на коммуналку?», - подчеркнул Дунаев. 

Он также отметил, что люди будут платить за электроэнергию на четверть дороже, чем в прошлом месяце. При среднемесячном расходе электроэнергии у семьи из трех человек в двухкомнатной квартире 150-200 киловатт, в этом месяце свет обойдется людям примерно в 140-190 гривен.

«Жители Попасной, которые потеряли свое жилье и имущество, отдают почти всю пенсию на оплату коммунальных услуг, задают один вопрос – как не умереть с голоду?», - сказал Дунаев.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи