«Власти» «ЛНР» назвали открытие пункта пропуска в Золотом провокацией. Говорят, мост непригоден и слишком много растяжек

Украина в одностороннем порядке открыла автомобильный пункт пропуска в населенном пункте Золотое Луганской области. Об этом сообщает сепаратистский сайт ЛуганскИнформЦентр.

«Данное действие не было согласовано с властями Луганской Народной Республики и носит провокационный характер. Кроме того, мост, который собираются задействовать для пропуска, технически и инженерно не готов служить коридором для проезда автотранспорта.

Также следует учитывать, что близлежащая территория пункта пропуска не разминирована и содержит большое количество растяжек и фугасов, что может стать причиной смерти гражданского населения при пересечении линии соприкосновения», - пишет источник.

Напомним, ранее сообщалось, что люди, которые прошли открывшийся сегодня, 31 марта, контрольный пункт «Золотое», не могут пройти дальше из-за препятствования со стороны вооруженных людей на блокпосте «ЛНР». 

«Боевики не пропускают. Те, кто проехали КПВВ «Золотое» на машинах и которых не пустили на блокпосту сепаратисты, возвращаются обратно. Те, кто пришли пешком, – обходят блокпост «ЛНР». Сейчас подключилась наблюдательная миссия ОБСЕ, чтобы заставить сепаратистов выполнять решение о пропуске людей», - заявлял Тука.

По словам губернатора, проблема возникла со стороны «ЛНР». 

«Те сепаратисты, которые стоят на посту, сказали, что никаких приказов о пропуске людей не получали», - отметил Тука.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи