«Парламент» «ЛНР» снял «депутатскую» неприкосновенность с Алексея Карякина

«Депутаты» «ЛНР» лишили «депутатской» неприкосновенности председателя «республиканского» собрания Алексея Карякина. Об этом «ОстроВу» сообщает информированный источник.

«В конце прошлой недели в ходе заседания членов «парламента» с Карякина была снята «депутатская» неприкосновенность», - сказал источник.

Также известно, что «Генпрокуратурой» «ЛНР» на Алексея Карякина заведен ряд уголовных дел, в рамках которых сейчас ведется расследование.

Напомним, в апреле 2014 года Карякин активно участвовал в пророссийских акциях в городе Стаханове, затем переехал в Луганск. 5 апреля 2014 года вместе с ещё пятью активистами был задержан и помещен в луганское СИЗО, однако, после штурма и захвата боевиками «ЛНР» здания СБУ в Луганске, вышел на свободу. Позже стал одним из «депутатов» «парламента ЛНР».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи