«Луганское энергетическое объединение» оставило без воды более 20 тысяч человек в Приволье и Северодонецке

Подача электроэнергии водопоставщикам Лисичанска и Северодонецка была восстановлена по итогам заседания региональной комиссии по вопросам техногенно-экономической безопасности, передает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

«ООО «ЛЭО», ссылаясь на задолженность, отключила подачу электроэнергии предприятиям ЛКСП «Лисичанскводоканал» и ООО «ТАУН СЕРВИС», - говорится в сообщении.

По информации источника, в результате этих действий в Лисичанске были обесточены 4 канализационно-насосные станции и 2 водонапорные-насосные станции ЛКСП «Лисичанскводоканал», а без водоснабжения остались 4000 абонентов Приволья, также существовала техногенно-экологическая угроза подтопления и загрязнения территории.

В Северодонецке были обесточены 6 насосных станций водоканала ООО «ТАУН СЕРВИС». В результате абоненты 110 многоквартирных домов с 5-го по 9-е этажи оставались без водоснабжения - около 16 тысяч 500 абонентов.

По итогам заседания были принять меры и подача электроэнергии восстановлена.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи