Луганск купил много коммунальной техники. Чтобы поливать и укатывать город

Луганск закупил 23 единицы техники для коммунального хозяйства города, сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

В нынешнем году город закупил 23 единицы техники, из них две поливомоечную машину и автовышку для КП «Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства». Для ГКП «Эксплуатационно-линейное управление автодорог» приобретены два пылесоса, четыре поливомоечных машины, которые в зимний период будут расчищать и посыпать дорогу, а в летний период убирать и поливать проезжую часть, два самосвала и каток. Кроме того, город закупил пять единиц автобусов: четыре микроавтобуса и один большой автобус для перевозки рабочих, которые занимаются уборкой города.

«Это настоящий подарок городу и нашим коммунальным предприятиям», - заявил первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов. Он отметил, что таких крупных покупок в Луганске не было давно, если не считать 14-ти новых мусороуборочных машин.

«Особо ценным приобретением для города стал грейдер - рассказал Манолис Пилавов. - Следует отметить, что для работы на этой технике очень сложно найти квалифицированных специалистов. Приобретая сегодня эти машины, мы способствуем тому, чтобы специалисты не уходили из городских предприятий».

По словам М. Пилавова, приобретенного количества машин все равно недостаточно для того, чтобы «охватить» весь город. Однако уже сегодня 12-ть единиц техники готовы в любой момент выйти на дороги города в снегопад и гололедицу. В прошлые же годы на дорогах Луганска работало всего 3 машины.

Для приобретения новой техники за счет средств муниципального займа было выделено 8 миллионов 500 тысяч гривен.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи