В Старобельском районе в коммунсобственность вернули почти 150 гектаров земли стоимостью 2,5 миллиона гривен

Судами взыскано 2,5 миллиона гривен по искам Старобельского местной прокуратуры в интересах государства в сфере земельных отношений, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

В течение 2015 года Старобельской местной прокуратурой в интересах райгосадминистрации и органов местного самоуправления Старобельского района в суд заявлено 16 исков в сфере земельных отношений на сумму 2,5 млн грн.

В частности, местной прокуратурой заявлен иск в интересах государства в лице Старобельской райгосадминистрации к арендатору о возвращении земельного участка сельскохозяйственного назначения в собственность общей площадью 35 га стоимостью 753 тысяч гривен.

Исковые требования прокурора Старобельским районным судом удовлетворено в полном объеме.

В настоящее время, по результатам выполнения судебных решений, в коммунальную собственность территориальных общин уже возвращено 147 гектаров земли стоимостью 2,5 млн. грн в виде права на земельные доли (паи).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи