«Золотым» аэропортом в Северодонецке займется СБУ». Снегирев требует остановить работы по реконструкции

Сопредседатель гражданской инициативы «Правое Дело» Дмитрий Снегирев обратился в СБУ с просьбой о возбуждении уголовного дела по фактам нецелевого использования бюджетных средств должностными лицами Луганской областной военно-гражданской администрации в рамках восстановления аэропорта в Северодонецке. Об этом Снегирев написал в Facebook.

«Обращаюсь к Вам с требованием возбудить уголовное производство по фактам нецелевого использования бюджетных средств должностными лицами Луганской областной военно-гражданской администрации и заблокировать вопрос о выделении 5 млн. гривен на разработку предпроектной документации и исследований и проектных предложений в размере 100 млн. гривен», - говорится в тексте заявления Снегирева.

Напомним, 15 января 2016 года на пресс-конференции в Северодонецке генеральный директор КП «Международный аэропорт» Северодонецк» Юрий Фалалеев заявив о том, что реконструкция аэропорта в Северодонецке обойдется в 2 миллиарда гривен, а заработать он может через три года.

Сам проект, на основании данных проектных предложений «Кииваеропроект» обойдется государству в 100 000 000 гривен. Затем, как отмечает Снегирев, два года будет длиться сама реконструкция, которая будет стоить до 2 миллиардов гривен.

«Показательно, что, несмотря на соответствующее решение о запрете полетов, СНБО не останавливает работы по разработке предпроектной документации и исследований по Северодонецком аэродрому. По мнению директора аэропорта Фалалеева, СНБО даст разрешение на полеты и восстановления аэропорта», - пишет Снегирев.

«На сегодняшний день в Украине официально зарегистрировано полтора миллиона вынужденных переселенцев и адресная помощь для них, которая заложена в госбюджете на 2016 год составляет около 2,8 млрд. грн. Работа аэропорта, на реконструкцию которого планируется выделить 2 млрд. гривен из бюджета, обеспечит работой более 500 человек, но это всего лишь 0,03% от количества переселенцев. Выделение в условиях войны 2 млрд. гривен бюджетных средств на работы по восстановлению Северодонецкого аэропорта, который находится в сорока километрах от линии разграничения - это преступление», - сказано в сообщении источника.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи