Плотницкий «договорился» с «силовиками» о контроле за вывозом добытого в «ЛНР» угля - Снегирев

Глава «ЛНР» Игорь Плотницкий подписал приказ о координации деятельности между сотрудниками «Генеральной прокуратуры», МВД, МГБ и финансовой полиции в вопросе контроля за вывозом добытой на территории самопровозглашенной республики угольной продукции. Об этом в Facebook написал сопредседатель гражданской инициативы «Правое Дело» Дмитрий Снегирев.

Согласно приказу Плотницкого, из сотрудников этих силовых структур созданы мобильные группы по борьбе с «незаконной» добычей и транспортировкой угольной продукции.

«Стоит отметить, что деятельность и функциональные обязанности вновь созданных мобильных групп силовых структур «ЛНР» фактически копируют деятельность аналогичных украинских мобильных групп, которые работают на линии разграничения и на которые возложена задача по борьбе с контрабандой продукции на территорию самопровозглашенных республик», - пишет Снегирев.

По информации источника, основное направление деятельности мобильных групп боевиков это контроль за транспортировкой добытого угля на территорию «ДНР». 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
01.12.2025
10:00

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи