После обстрелов и боев в Попаснянском районе восстановлено 716 поврежденных и разрушенных объектов

На сегодня в Попаснянском районе после обстрелов и боевых действий восстановлено 716 поврежденных и разрушенных объектов, среди них 177 - коммунальной собственности, 539 - частной собственности, передает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

В том числе на территориях соответствующих советов восстановлено домов в:

Белогоровском поселковом совете: 162 частной собственности, из них 11 семьям оказана помощь за счет местного бюджета в сумме 554 тыс. грн.

Золотовском городском совете 97 объектов коммунальной собственности за счет субвенции из государственного бюджета на сумму 706,6 тыс. Грн и районного бюджета в виде стабилизационного дотации в сумме 27, 8 тыс. Грн; 58 квартирам оказана помощь в остеклении окон благотворительной организацией Mercy Corps; материальную помощь на восстановление жилья получили 54 жители в сумме 250 тыс. грн, из них 150 тыс. грн за счет районного бюджета, 100 тыс. грн - стабилизационная дотация. За эти средства восстановлено 26 квартир коммунальной собственности и 28 домов частной собственности.

Горском городском совете: 2 дома коммунальной собственности за счет собственных средств жителей и помощи строительными материалами ГП «Первомайскуголь»; 127 частной собственности за счет Норвежского совета по делам беженцев NRC »(в виде материалов) и собственных средств граждан.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
23.09.2026
12:00

«Удар по Украине будет мощный и объясняющий, кто тут папа». Российские СМИ об Украине

Никак они не хотят поверить, что теперь (и нам самим еще только предстоит понять, что у нас внутри такое чудесное происходит) Россия пойдет до конца, до достижения своих целей.
Мир
22.09.2026
10:00

«Для России Трамп сделал исключение, даже когда ввел тарифы протии всего мира». Украина в фокусе мировых СМИ

Заявление Дональда Трампа о якобы достигнутом «энергетическом перемирии» между РФ и Украиной стало одной из главных тем, в информационной повестке мировых медиа на прошлой неделе. Ведущие западные издания сошлись во мнении, что Трамп...
Донецк
21.09.2026
13:46

День Мариуполя, или Мое последнее свидание с проспектом Мира

В середине сентября в Мариуполе обычно отмечали День города. Это было связано с годовщиной освобождения Мариуполя от немецких нацистов.
Все статьи