Красный Луч получит дотацию из областного бюджета. Если накормит школьников

Город Красный Луч сможет получить так называемую дополнительную дотацию выравнивания из областного бюджета при условии принятия горисполкомом распоряжения о введении горячего питания учащихся 1-4 классов школ города. С таким заявлением выступил начальник финансового управления Луганской облгосадминистрации Юрий Балковой, сообщает корреспондент «Острова».

По его словам, по итогам полугодия областной бюджет Луганской области перевыполнен по доходной части на 106,3%. Исходя из этого появилась возможность направить 42 млн.грн. на развитие области, прежде всего на капитальные вложения, такие как газификация населенных пунктов, создание проектно-сметной документации по строительству второй очереди областного противотуберкулезного диспансера в селе Трехизбенка, на молодежное кредитование жилья.

В том числе города и районы, сказал он, получат так называемую дополнительную дотацию выравнивания. По решению сессии Луганского областного совета власти Красного Луча эти средства получат лишь при условии принятия горисполкомом распоряжения о введении горячего питания учащихся 1-4 классов школ города.

"Если будет согласие депутатов, часть этой суммы дотации выравнивания (Красному Лучу выделяется 3 млн. 60 тыс.грн. до конца года) должна быть направлена на организацию питания учащихся 1-4 классов и будет выделена только после предоставления соответствующего решения Краснолучского исполкома", - господин Балковой.

Красный Луч сегодня является единственным городом в Украине, где не организовано горячее питание младших школьников.

При этом, как было сказано на сессии, сегодня содержание аппарата управления городской власти Красного Луча обходится в сумму более 12 млн. грн.

В ответном слове городской голова Красного Луча Николай Антощенко сообщил, что его сотрудники не получают даже второй материальной помощи.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи