У границы с Россией и в зоне АТО пограничники Луганского отряда задержали более 20 тонн товаров

Четыре автомобиля с товарами задержали пограничники Луганского отряда совместно с взаимодействующими органами, передает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

«Так, правоохранители недалеко от Мелового остановили микроавтобус «Газель». Автомобилем недалеко от границы с Россией украинец вез 2 тонны лущенных грецких орехов без товаросопроводительных документов. Транспортное средство с грузом передано оперативно-следственной группе Миловского отдела полиции», - говорится в сообщении.

Кроме того, на контрольном посту «Счастье» пограничники остановили два автомобиля «Дэу» и «КамАЗ» с грузом сыра и семян подсолнечника общим весом около 19 тонн. Сумма оценки товара составила почти 175 тысяч гривен.

Также пограничники этого отряда в составе сводной мобильной группы в районе н.п. Боброво задержали один автомобиль «ГАЗель» с грузом продуктов питания, бытовой химии и табачных изделий на сумму 25 тысяч гривен.

Водители данных автомобилей перевозили груз без соответствующих разрешительных документов, чем нарушили требования ст.204-3 КУоАП «Нарушение порядка перемещения товаров в район или из района проведения АТО».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи