В прифронтовой Попасной возобновил вещание украинский телеканал «1+1»

Еще один общенациональный телеканал возобновил вещание в прифронтовой Попасной. Об этом сообщает пресс-служба Министерства информационной политики Украины.

«С началом нового этапа восстановления вещания в зоне АТО в Попасной Луганской области установлено передающую технику, что позволило возобновить вещание Луганского областного телевидения. На этой неделе, с помощью еще одного установленного передатчика, вещание восстановил и телеканал 1+1», - передает советник Министра информационной политики Украины Александр Бригинец из зоны АТО.

Так, по его словам, Попасная - один из городов, который имеет свою телебашню, но она не работает.

Во время встречи с заместителем мэра города Попасная Ириной Гапотченко советник разъяснил: «Мы неоднократно пытались возобновить работу телебашни, но с одной стороны мешают обстрелы, а с другой - значительное разрушение инфраструктуры телебашни, уничтожение оборудования. Поэтому МИП и КРРТ пошли другим путем - усилили передатчики в соседних городах - Северодонецке, Лисичанске и Бахмуте, откуда сигнал теперь достигает в г. Попасная».

Во время встречи, мэр города отметила, что местная власть поощряет развитие кабельной сети, которая уже доступна почти для 4000 домохозяйств, является подавляющим большинством. Однако, остается проблема для тех, кто смотрел украинское телевидение с помощью системы цифрового вещания Т2, которая в г. Попасная не работает. Поэтому, местные власти пытаются решить эту проблему - или способствуют подключению таких абонентов к кабельной сети, или помогают перенастроить эфирную антенну на новые источники сигнала.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи