Тука подтвердил информацию о переводе части войск боевиков «ДНР» на территорию Луганской области

Глава Луганской области Георгий Тука подтвердил информацию о переводе части войск боевиков «ДНР» на территорию Луганской области, но отказался комментировать соответствующие сведения, назвав такую информацию «конфиденциальной». Об этом губернатор Луганщины заявил в эфире «5 канала».

«Он прокомментировал опубликованные группой «Информационный сопротивление» данные по выводу российскими наемниками своих подразделений и оружия с оккупированных районов Донецкой области на территорию, подконтрольную так называемой «ЛНР», - говорится в сообщении.

«У меня тоже есть такая информация, но она носит конфиденциальный характер, и поэтому, честно говоря, я не знаю, каким образом ее можно комментировать», - сказал Тука.

Напомним, координатор «Информационного Сопротивления» Дмитрий Тимчук в Facebook написал, что из района Санжаровки Донецкой области в ходе ротации выводятся подразделения боевиков «ДНР».

«Фиксируется по 6-7 грузовых автомобилей с живой силой в сутки. Подразделения по неизвестной причине выводятся на территорию «ЛНР». Часть личного состава переброшена в Алчевск (на данный момент здесь расквартировано не менее батальона террористов). Часть - перебрасывается в район Луганска», - написал Тымчук.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи