Боевики «ДНР» набирают «контрактников» в свою «армию» на территории городов, подконтрольных «ЛНР» - Снегирев

Боевики «ДНР» расклеивают объявления о набор добровольцев на контрактную службу в «армию республики» в населенных пунктах Перевальского района и самом городе Перевальск. Об этом в Facebook написал сопредседатель гражданской инициативы «Правое Дело» Дмитрий Снегирев.

«Контрактникам» необходимо иметь при себе паспорт и военный билет. Опыт участия в БД и служба в армии необязательные, главные требования: возраст не менее 21 года, отсутствие серьезных заболеваний, хорошая физическая форма и выносливость, опыт работы со стрелковым оружием.

«На территории «ДНР» с января начат общий призыв военнообязанных для прохождения военной службы, а также осуществляется активная подготовка войск. Примечательно, что объявленная командованием боевиков мобилизация далеко не успешна.В 2015 году лидер самопровозглашенной "ДНР" Захарченко заявлял о том, что "ДНР" и "ЛНР" планируют призвать в ряды своей армии до 100 тысяч бойцов в рамках так называемой «мобилизации»… Но, как показывает практика, вместо обещанных 100 000, результатом всех "мобилизационных мероприятий" в "ДНР" в рамках "добровольной мобилизации" и вербовки стало до 3500 человек пополнения», - пишет Снегирев.

По его информации, провал «добровольной мобилизации» на территории «ДНР» заставил ее лидеров начать вербовку «добровольцев» на территории «ЛНР».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи