Луганский скульптор жалуется, что его работы никому не нужны. И голые политики не помогают

Скульптор Николай Шматько не чувствует себя в Луганске востребованным. Об этом он сообщил в комментарии «Острову».

«На день города в мою галерею, которую мне выделили на окраине города, не заглянула ни одна душа. А ведь это - лучшая частная галерея в регионе. Одних мраморных скульптур тут около восьмидесяти. Но мы ощущаем себя отрезанными от города, как в каменном мешке», - пожаловался он.

Особые опасения у скульптора вызывает приближающаяся зима. «Чтобы поддерживать в двухэтажной галерее температуру воздуха в (хотя бы «Остров») 12-13 градусов, я должен только за газ заплатить в месяц 400$. Низкая температура разрушительно воздействует на картины и другие произведения искусства. Цена галереи – миллионы долларов», - заявил мастер.

«Чтобы сводить концы с концами, мне необходимо, чтобы в день через галерею проходило хотя бы несколько сот человек», - подсчитал Николай Шматько.

Свою работу «Украинская Аврора», представляющую из себя фигуру обнаженной девушки с лицом Юлии Тимошенко, мастер оценил в полмиллиона долларов. Он выразил уверенность, что эта скульптура способна украсить любой музей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи