В оккупированном Свердловске начинают выдавать гуманитарку от ООН для льготников

Выдача гуманитарной помощи от ООН гражданам льготных категорий началась сегодня в неподконтрольном украинским силовикам Свердловске. Об этом сообщает сепаратистский сайт ЛуганскИнформЦентр.

«С 5 по 15 января 2016 года в ДК имени Свердлова (вход со стороны кинозала) будет осуществляется выдача гуманитарной помощи от миссии ООН», - говорится в сообщении.

По информации источника, право на получение гуманитарной помощи от ООН имеют следующие категории граждан: инвалиды войны всех групп; участники боевых действий (ВОВ, войны в Афганистане и других локальных конфликтов); участники ликвидации аварии на ЧАЭС III категории и вдовы участников ликвидации аварии на ЧАЭС; многодетные семьи (трое и более детей в возрасте до 18 лет).

В комплект гуманитарного пайка месячной нормы на семью входят: 0,5 л литра подсолнечного масла, шесть килограммов макарон, два килограмма гречки, один килограмм тушенки, два килограмма консервированной фасоли, 200 граммов соли и один килограмм сахара.

При обращении за получением гуманитарной помощи при себе необходимо иметь оригинал паспорта, удостоверение, подтверждающее статус. Для многодетных семей дополнительно необходимо предъявить свидетельства о рождении детей.

«Время работы: с 09:00 до 16:00, выходной – суббота, воскресенье (6 января - с 9.00 до 14:00, 7 января – выходной)», - пишет источник.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи