Украинский солдат, воевавший под Иловайском, получил однокомнатную квартиру в Рубежном

Ключи от однокомнатной квартиры были вручены участнику АТО, инвалиду II группы Александру Христиченко заместителями председателя Луганской облгосадминистрации Юрием Клименко и Ольгой Лишик, городским головой Рубежного Сергеем Хортивым, передает пресс-служба ведомства.

«В ноябре 2013 года 19-летний Александр Христиченко пошел служить в украинскую армию. С весны 2014 года принимал активное участие в антитеррористической операции на Востоке Украины. Служил в первом батальоне 93-й бригады старшим стрелком БМП-2. Неоднократно принимал участие в задержании террористов и их пособников. 19 августа 2014 года Александр Христиченко воевал под населенным пунктом Иловайск Донецкой области в самый страшный день 24 августа - события так называемого «Иловайского котла». Пало много наших ребят в донецкой степи. Саша оказался в числе тяжелораненых, находился без памяти, был в плену и если бы не наблюдательность представителя Красного Креста, полковника милиции Всеволода Стеблюка, который заметил признаки жизни в худеньком солдатике, который лежал среди мертвых, в Рубежное пришел бы груз «200», - пишет источник.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи