Наблюдатели ОБСЕ дважды за неделю зафиксировали применение «Града» в подконтрольном «ЛНР» селе Луганской области

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, находясь на подконтрольной «ЛНР» территории, зафиксировали пуска ракеты РСЗО «Град». Об этом говорится в отчете мониторинговой миссии организации.

Так, приближаясь 23 декабря с юго-востока к подконтрольному «ЛНР» с. Калиновое (58 км к западу от Луганска), СММ видела, как одна ракета была выпущена из ракетной системы залпового огня (РСЗО, БМ-21 «Град», 122 мм) на территории села в 1 км к северо-востоку от места расположения СММ.

Позднее СММ встретила в селе трех человек (две женщины и один мужчина, в возрасте 50-65 лет), которые сказали, что слышали, как шесть или семь ракет были выпущены незадолго до прибытия СММ.

По оценкам наблюдателей СММ ракета, которую они видели, была выпущена в северо-западном направлении. Менее чем за одну неделю СММ уже второй раз фиксирует использование РСЗО в с. Калиновое.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи