Луганские пограничники не выпустили любителя фашисткой атрибутики с немецким кортиком в ноге

Контрабанду антикварных предметов времен Второй мировой войны пресекли луганские пограничники и работники таможни в пункте пропуска «Изварино», сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

Во время погранично-таможенного оформления багажа внимание пограничников привлекло неадекватное поведение гражданина Украины, пересекающего украинско-российскую границу. В ожидании таможенного досмотра он чрезмерно волновался. Тщательный досмотр показал, что под одеждой подозрительного гражданина был обнаружен скрытый старинный офицерский кортик (кинжал) с немецкой свастикой, примотанный скотчем к ноге украинца.

Кроме того, в вещах контрабандиста были найдены фашистские знаки воинского отличия времен Второй мировой войны: кокарды, нашивки, нагрудные знаки с немецкой и так далее. Всего пограничники насчитали 64 предмета. По словам гражданина Украины, все эти вещи он приобрел на рынке в Донецке - для коллекции.

Изъятые вещи переданы таможне для проведения последующей экспертизы.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи