В Луганске появился первый детский дом семейного типа. Два этажа

Новый дом был подарен сегодня приемной семье Валентины и Анатолия Скирдиных из Луганска, воспитывающих 12 детей, сообщает корреспондент «Острова». В нем будет открыт первый в городе детский дом семейного типа. Это большой двухэтажный особняк из семи комнат с большой приусадебной территорией и гаражом. Прежде семья проживала в небольшом старом частном доме. В семье воспитывается трое родных и девять приемных детей.

Стоимость купленного за средства местного бюджета дома составила 650 тысяч гривен, кроме того, Луганский горисполком на ремонт дома выделил целевую субвенцию в 150 тыс. грн., Каменнобродский райисполком предоставил еще 65 тыс. грн. благоустройства прилегающей территории. Предприниматели города тоже не остались в стороне и подарили многодетной семье необходимую для детского семейного дома мебель, мягкий инвентарь и бытовую технику общей суммой 150 тыс. грн.

Как свидетельствует статистика, в Луганской области сегодня насчитывается более 5,5 тысяч детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Только на территории Луганска, в Каменнобродском районе расположены 2 детских дома, в одном из которых ждут своих приемных родителей 50, а в другом 124 ребенка. В области созданы 8 детских домов семейного типа и 68 приемных семей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи