«Власти» «ЛНР» запретили гражданам Украины находиться на оккупированных территориях более 10 дней без «регистрации»

Срок пребывания граждан Украины в «ЛНР» без регистрации не может превышать 10 дней. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник «миграционной службы» «ЛНР» Павел Сухин, передает сепаратистский сайт ЛуганскИнформЦентр.

«Зарегистрироваться по месту жительства или по месту пребывания в ЛНР гражданам Украины необходимо в течение 10 дней», - сказал он.

По его словам, для граждан Украины нет ограничения по времени нахождения на территории «республики».

«Иностранные граждане, к которым относятся и граждане Российской Федерации, также обязаны зарегистрироваться по месту проживания в Республике, при этом срок оформления регистрации законодательно четко пока не определен», - сказано в сообщении.

«Миграционная служба» «ЛНР» подтверждает регистрацию справкой об идентификации личности и о месте пребывания. Данная справка действительна только при наличии действующего национального паспорта.

Сухин также предупредил, что проживание на территории «ЛНР» без регистрации по месту жительства или по месту пребывания влечет за собой наложение административного штрафа.

«В связи с введением в действие указа главы ЛНР о некоторых вопросах применения законодательства об административных правонарушениях, такие правонарушения, как проживание без документов, без регистрации и с просроченными документами, влекут наложение штрафа в размере двух необлагаемых минимумов доходов граждан», - сказал Сухин.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи