В «ЛНР» утверждают, что «Луганский тепловозный завод» получил заказ на разборку и ремонт пятисот тепловозов

Луганский тепловозный завод получил заказы на разборку и ремонт в 2016 году 500 тепловозов. Об этом сообщил глава «правительства» Геннадий Цыпкалов, передает сепаратистский сайт ЛуганскИнформЦентр.

«Более 500 тепловозов будут поставлены на территорию ЛНР на 2016 год для разборки и ремонта», - сказал он.

Напомним, ранее «МВД ЛНР» сообщило о похищении неизвестными корпусов станков, самих станков, кислородные баллонов и ограждений с территории завода «Лугансктепловоз».

Завод остановил работу в начале весны 2015 года. По состоянию на начало февраля 2015-го года на завод было невозможно доставить комплектующие детали из Европы и США, в связи с чем работа предприятия была блокирована.

4 августа 2014 года завод полностью остановил производство, поскольку в результате артиллерийского обстрела была разрушена подстанция. В последующие дни в результате артиллерийских обстрелов были разрушены четыре цеха завода. 

«Как таковой ПАО Лугансктепловоз остается по месту юридической регистрации — в Северодонецке. Там будут работать около 30 человек. Скорее всего директор, бухгалтера, юристы. То что остается в Луганске — будет называться «Лугмаш». От всего завода остаются 3 цеха", - писал ранее блогер jyrnalist.

По его информации, 35 инжинеров из ЦКБ (центральное конструкторское бюро) и ЦТБ (центрально-техническое бюро) и еще несколько технических работников объединяют «под одну крышу».

«Скорее всего будет какая-то ремонтная база. Но точно этого пока никто не знает. Всем остальным предлагают уволиться. За это выплатят в качестве компенсации то ли 2, то ли 3 зарплаты. В принципе, даже не плохо. Могли бы просто выкинуть людей на улицу, аргументировав войной и не заплатить ничего», - говорится в сообщении блогера.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи