В Луганск на День города приедет Верка Сердючка. Ожидается приезд Ильи Резника

На девять дней рассчитана программа празднования Дня города Луганска, сообщает пресс-служба Луганского горисполкома.

13 сентября с 8-00 все желающие смогут посетить праздничную ярмарку , которая будет «усилена» концертно-развлекательной программой.

17 сентября откроется новая выставка, посвященная жизни и творчеству знаменитого поэта- песенника и луганчанина Михаила Матусовского «Вернулся я на родину».

18 сентября в 16-00 состоится презентация нового здания Луганской областной филармонии.

Пиком программы станет праздничный концерт, который состоится 20 сентября в 19-00 на Театральной площади. В нем примут участие народный артист Украины Андрей Данилко («Верка Сердючка»), певец Василий Бондарчук и дует «Никита».

В воскресенье 21 сентября в 18.00 на этой же площади пройдет конкурс красоты, ведущей которого пригласили стать заслуженную артистку Украины Ольгу Сумскую.

В праздничные дни луганчан ожидает много других подарков: универсальная выставка «Луганщина сегодня», выставка цветов «Тайна очарования», открытие для молодоженов «Аллеи счастья» и т.д., а также два праздничных фейерверка - 20 и 21 сентября в 21.00 на Театральной площади.

К праздникам приурочено и открытие первого в Луганске детского дома семейного типа, где будет воспитываться 9 детей, открытие газопровода для жителей поселка Вергунский разъезд и т.д.

Городу будет презентован отреставрированный памятник Литейщику, который переносится с территории станкостроительного завод им. Ленина на улицу Коцюбинского.

На празднование Дня города в Луганск приедут делегации из Москвы, Люблина, Сент-Этьена, ожидается приезд космонавта Владимира Ляхова и известного поэта Ильи Резника.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи