В Северодонецке открыли центр гражданско-военного сотрудничества

Центр гражданско-военного сотрудничества сектора «А» открыли сегодня, 1 декабря, в Северодонецке. В центре сотрудники ВСУ совместно с областной администрацией, правоохранительными органами, международными и общественными организациями будут помогать населению Луганщины. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

Перед открытием центра заместитель Министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции Игорь Долгов провел рабочую встречу с руководителем областной военно-гражданской администрации Георгием Тукой, на которой они обсудили вопросы сотрудничества с международными организациями, помощи населению в подготовке к зиме, работы с молодежью и детьми, реализации информационной политики, а также проблему безработицы в области с учетом того, что не работают крупные предприятия.

После перерезания символической ленты заместитель Министра обороны Украины вместе с заместителем председателя Луганской облгосадминистрации Юрием Клименко дали брифинг, на котором рассказали о деятельности центра.

«Смысл в создании этого центра сотрудничества - это, в первую очередь, помощь людям. Наша цель - объединить усилия органов власти, армии, международных, общественных и волонтерских организаций для того, чтобы максимально делом, а не словом подтвердить, что Украина - это единственная страна, а украинский народ - это единственный народ», - подчеркнул Игорь Долгов.

«Благодаря этому центру мы сможем решать любые вопросы и проблемы, касающиеся взаимодействия с военными. Например, обращается в центр гражданско-военного сотрудничества человек, дом которого находится на передовой, и говорит, что в его огороде стоит блиндаж, можно ли его перенести? И центр будет решать этот вопрос. Я надеюсь, что с открытием этой структуры в Северодонецке наше взаимодействие будет еще более эффективным», - отметил Юрий Клименко.

«Это знаковое событие для области. Наши офицеры в школах уже проводят занятия по минной безопасности. Мы также активно помогаем в Сватово», - сказал подполковник Алексей Чернецкий, начальник объединенного центра гражданско-военного сотрудничества сектора «А».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи