Пункт пропуска в Станице Луганской ежедневно пересекают около трех тысяч человек - спасатели

Ежедневно пункт пропуска в Станице Луганской пересекают около 3000 граждан в обе стороны, процедура перехода занимает достаточно длительное время. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС Украины в Луганской области.

Погодные условия в последнее время достаточно суровые, наблюдается повышенная влажность и низкая температура, поэтому руководством Главного управления ГСЧС Украины в Луганской области принято решение о развертывании пункта обогрева.

«Основными задачами, которые ставятся перед пунктом пропуска, является создание условий для граждан, это и санитарно-гигиенические условия (открыто два санузла), предоставление при необходимости квалифицированной медицинской помощи (в палатке постоянно дежурит врач), недопущения переохлаждения людей (палатки обогреваются, гражданам по их желанию выдается горячий чай, печенье). На территории пункта обогрева постоянно дежурят спасатели, установлен информационный стенд о движении автотранспорта и телефонов служб, другой необходимой информации», - сказано в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи